Headerbild Ansprechpartner Regionales Bildungszentrum Eckert

REGIONALES BILDUNGSZENTRUM ECKERT

Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Geschäftsführer Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Thomas Skowronek

Geschäftsführer Thomas Skowronek

Telefon 09402 502-154
Mobil 0162 2901409
thomas.skowronek@eckert-schulen.de

Susanne Wiek

Regionalleitung Baden Susanne Wiek
Tullastraße 70
79108  Freiburg

Telefon 0761 557960-24
Telefax 0761 557960-29
susanne.wiek@eckert-schulen.de

Hinrich Meister

Regionalleitung Main / Franken Hinrich Meister
Herderstraße 5-9
90427  Nürnberg

Telefon 0911 377 171 20
Telefax 0911 377 171 16
Mobil 0162 2904-193
hinrich.meister@eckert-schulen.de

Gitta Roolf

Regionalleitung Nordrhein-Westfalen Gitta Roolf
Grafenberger Allee 100
40237  Düsseldorf

Telefon 0211 687789-58
Telefax 0211 687856-79
Mobil 0162 290 4208
gitta.roolf@eckert-schulen.de

Jörg Hertrampf

Regionalleitung Oberpfalz Jörg Hertrampf
Bahnhofplatz 1
92421  Schwandorf

Telefon 09431 751 944
Telefax 09431 751 943
Mobil 0162 290 6371
joerg.hertrampf@eckert-schulen.de

Markus Grassl

Regionalleitung Ober- & Niederbayern Markus Grassl
Mettener Str. 7
94469  Deggendorf

Telefon 0991 297 990 20
Telefax 0991 270 81 12
Mobil 0162 290 4230
markus.grassl@eckert-schulen.de

Ramona Lieschke

Regionalleitung Ost Ramona Lieschke
Am St. Niclas Schacht 13
09599  Freiberg

Telefon 03731 2072112
Telefax 03731 2072111
Mobil 0162 2906092
ramona.lieschke@eckert-schulen.de

Regionalleitung Schwaben Prinzregentenstraße 1
86150  Augsburg

Telefon 0821 455408210
Telefax 0821 455408219
Mobil 0172 4597786
knut.wuhler@eckert-schulen.de

Heike Gockeler

Regionalleitung Württemberg Heike Gockeler
Heßbrühlstraße 7
70565  Stuttgart

Telefon 0711 78260-910
Telefax 0711 782609 29
Mobil 0172 4598179
heike.gockeler@eckert-schulen.de

Max Schobert

Weiterbildungsberater überregional Max Schobert

Telefon 09621 912035
Mobil 0162 2901387
max.schobert@eckert-schulen.de