Header Ansprechpartner Fernlehrinstitut

Fernlehrinstitut Dr. Robert Eckert GmbH

Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Geschäftsführer Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Thomas Skowronek

Geschäftsführer Thomas Skowronek

Telefon 09402 502-154
Mobil 0162 2901409
thomas.skowronek@eckert-schulen.de

Melanie Friedrich

Weiterbildungsberatung Fernlehrinstitut Melanie Friedrich

Telefon 09402 502-162
Telefax 09402 502-6162
melanie.friedrich@eckert-schulen.de

Bernadette Schindler

DIPLOMA Studienberatung und Studienkoordination Bernadette Schindler

Telefon 09402 502-403
Telefax 09402 502-6403
bernadette.schindler@eckert-schulen.de


Standorte & Ansprechpartner

Sylvia Roemmelt

Augsburg Sylvia Roemmelt

Telefon 0821 650786-30
sylvia.roemmelt@eckert-schulen.de

Annette Lahr

DUISBURG Annette Lahr

Telefon 0203 500689-11
annette.lahr@eckert-schulen.de

Heike Specht

FREIBURG Heike Specht

Telefon 0711 78260910
heike.specht@eckert-schulen.de

Ilona Meier

Heilbronn | Stuttgart | Sindelfingen | Mannheim Ilona Meier

Telefon 07131 64974-91
ilona.meier@eckert-schulen.de

Heidelinda Rückl

Neu-Ulm Heidelinda Rückl

Telefon 0731 94026-716
heidelinda.rueckl@eckert-schulen.de

Katharina Schnurr

München Katharina Schnurr

Telefon 089 15923668-12
katharina.schnurr@eckert-schulen.de

Judith Kaminski

Regenstauf | Wolfsburg | Kassel Judith Kaminski

Telefon 09402 502-491
judith.kaminski@eckert-schulen.de

Nancy Lottes

NÜRNBERG | FRANKFURT A. M. | MAINZ | DARMSTADT Nancy Lottes

Telefon 069 58607581
nancy.lottes@eckert-schulen.de