Header Ansprechpartner Fernlehrinstitut

Fernlehrinstitut Dr. Robert Eckert GmbH

Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Geschäftsführer Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Thomas Skowronek

Geschäftsführer Thomas Skowronek

Telefon 09402 502-154
Mobil 0162 2901409
thomas.skowronek@eckert-schulen.de

Anja Thomas

Weiterbildungsberatung Fernlehrinstitut Anja Thomas

Telefon 09402 502-446
Telefax 09402 502-6446
anja.thomas@eckert-schulen.de

Bernadette Schindler

DIPLOMA Studienberatung und Studienkoordination Bernadette Schindler

Telefon 09402 502-403
Telefax 09402 502-6403
bernadette.schindler@eckert-schulen.de


Standorte & Ansprechpartner

Alexandra Martin

Augsburg | Konstanz Alexandra Martin

Telefon 0821 650786-30
Telefax 0821 650786-32
alexandra.martin@eckert-schulen.de

Sandra Christel Schäfer

Duisburg Sandra Christel Schäfer

Telefon 0203 500689-12
Telefax 0203 500689-29
sandra.schaefer@eckert-schulen.de

Hanne Maußner

FREIBURG Hanne Maußner

Telefon 0761 557960-12
Telefax 0761 557960-29
hanne.maussner@eckert-schulen.de

Ilona Meier

Heilbronn | Stuttgart | Sindelfingen | Mannheim | Ludwigsburg Ilona Meier

Telefon 07131 64974-91
Telefax 07131 64974-99
ilona.meier@eckert-schulen.de

Heidelinda Rückl

Neu-Ulm Heidelinda Rückl

Telefon 0731 94026-716
Telefax 0731 94582310
heidelinda.rueckl@eckert-schulen.de

Katja Kühnl

München | Ingolstadt Katja Kühnl

Telefon 089 15923668-12
Telefax 089 15923668-99
katja.kuehnl@eckert-schulen.de

Hinrich Meister

Nürnberg | Frankfurt a. Main | Mainz | Darmstadt Hinrich Meister

Telefon 0911 377171-20
Telefax 0911 377171-16
hinrich.meister@eckert-schulen.de

Judith Kaminski

Regenstauf | Wolfsburg Judith Kaminski

Telefon 09402 502-491
Telefax 09402 502-6491
judith.kaminski@eckert-schulen.de