Header Ansprechpartner Fernlehrinstitut

Fernlehrinstitut Dr. Robert Eckert GmbH

Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Geschäftsführer Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Thomas Skowronek

Geschäftsführer Thomas Skowronek

Telefon 09402 502-154
Mobil 0162 2901409
thomas.skowronek@eckert-schulen.de

Anja Thomas

Weiterbildungsberatung Fernlehrinstitut Anja Thomas

Telefon 09402 502-446
Telefax 09402 502-6446
anja.thomas@eckert-schulen.de

Bernadette Schindler

DIPLOMA Studienberatung und Studienkoordination Bernadette Schindler

Telefon 09402 502-403
Telefax 09402 502-6403
bernadette.schindler@eckert-schulen.de


Standorte & Ansprechpartner

Alexandra Martin

Augsburg | Neu-Ulm Alexandra Martin

Telefon 0821 455408-200
Telefax 0821 455408-219
alexandra.martin@eckert-schulen.de

Maren Junk

Duisburg Maren Junk

Telefon 0203 500689-14
Telefax 0203 500689-29
maren.junk@eckert-schulen.de

Susanne Wiek

Freiburg Susanne Wiek

Telefon 0761 8866-748
Telefax 0761 8866-802
susanne.wiek@eckert-schulen.de

Jenny Fregin

Heilbronn Jenny Fregin

Telefon 07131 64974-90
Telefax 07131 64974-99
jenny.fregin@eckert-schulen.de

Katja Kühnl

München | Ingolstadt Katja Kühnl

Telefon 089 15923668-0
Telefax 089 15923668-99
katja.kuehnl@eckert-schulen.de

Hinrich Meister

Nürnberg | Frankfurt a. Main | Mainz | Darmstadt Hinrich Meister

Telefon 0911 377171-20
Telefax 0911 377171-16
hinrich.meister@eckert-schulen.de

Judith Kaminski

Regenstauf | Wolfsburg Judith Kaminski

Telefon 09402 502-491
Telefax 09402 502-6491
judith.kaminski@eckert-schulen.de

Heike Gockeler

Stuttgart | Ludwigsburg Heike Gockeler

Telefon 0711 782609-11
Telefax 0711 782609-29
heike.gockeler@eckert-schulen.de