Regionales Bildungszentrum Eckert gemeinnützige GmbH

Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels - Geschäftsführer Regionales Bildungszentrum

Geschäftsführer
Alexander Eckert Freiherr von Waldenfels

Markus Grassl - Regionalleiter Niederbayern

Regionalleiter Niederbayern, Oberbayern
Markus Grassl
Telefon 0991 29799020
Mobil 0162 2904230
markus.grassl@eckert-schulen.de 

Gitta Roolf - Regionalleiterin Nordrhein-Westfalen

Regionalleiterin Nordrhein-Westfalen
Gitta Roolf
Telefon 0203 50068912
Mobil 0162 2904208
gitta.roolf@eckert-schulen.de 

Jörg Hertrampf - Regionalleiter Oberpfalz

Regionalleiter Oberpfalz
Jörg Hertrampf
Telefon 09431 751944
Mobil 0162 2906371
joerg.hertrampf@eckert-schulen.de 

Hinrich Meister - Regionalleiterin Main/Franken

Regionalleiter Main/Franken
Hinrich Meister
Telefon 0911 37717120
Mobil 0162 2904193
hinrich.meister@eckert-schulen.de 

Thomas Skowronek - Geschäftsführer Regionale Bildungszentren

Geschäftsführer
Thomas Skowronek
Telefon 09402 502154
Mobil 0162 2901409
thomas.skowronek@eckert-schulen.de

Regionalleiterin Württemberg
Heike Gockeler
Telefon 07131 6497491
Mobil 0172 4598179
heike.gockeler@eckert-schulen.de 

Regionalleiterin Baden
Susanne Wiek
Telefon 0761 8866748
Mobil 0172 4597785
susanne.wiek@eckert-schulen.de 

Regionalleiter Schwaben
Knut Wuhler
Telefon 0821 455408210
Mobil 0172 4597786
knut.wuhler@eckert-schulen.de 

Ramona Lieschke - Regionalleiterin Ost

Regionalleiterin Ost
Ramona Lieschke
Telefon 03731 2072112
Mobil 0162 2906092
ramona.lieschke@eckert-schulen.de 

Max Schobert - Weiterbildungsberater überregional

Weiterbildungsberater überregional
Max Schobert
Telefon 09621 912035
Mobil 0162 2901387
max.schobert@eckert-schulen.de